ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

УСИЛИЛИ СТРУКТУРУ, УЛУЧШИЛИ РАБОТУ - 22.10.2015

Вместе лучше и работать, и решать профсоюзные вопросы. Почти год прошел с момента возвращения ремонтного персонала на Череповецкий металлургический комбинат. За это время несколько цеховых профсоюзных организаций центра «Промсервис» объединились с профкомами крупных производств. Это структурное изменение, по мнению профактивистов, дало положительный результат. Теперь профсоюзные вопросы ремонтники и технологи решают вместе.

Александр Серышев, слесарь-ремонтник сервисного производства по сортовому прокату, председатель профкома сервисного производства по СП:

– Пока минусов от объединения с профкомом сортопрокатного производства я не нашел – одни плюсы. Все устраивает. Спорные вопросы решаются быстрее. Последний пример – возврат премии работникам одного из участков. Вместе с председателем профкома сортопрокатного производства разобрались в этом вопросе и вернули людям деньги. Путевки в детские лагеря и санатории теперь тоже «в одном котле». Ремонтники и технологи обращаются за выписками к председателю профкома СПП – никаких различий нет. Да и с документами, на мой взгляд, стало проще.

Ольга Прохорова, специалист сервисного производства по энергетике и транспорту, член профкома:

– Мы всегда работали в одной связке. Поэтому и в профсоюзе удобнее быть вместе. Территориально профком находится в цехе, значит обратиться туда проще. Всегда проводится очень много мероприятий для членов профсоюза, в которых мы с удовольствием участвуем. Кроме того, раньше на рабочие собрания к нам редко приходили представители профсоюза, т.к. наш участок довольно удаленный. Сейчас председатель профкома автоцеха Вячеслав Чистяков всегда рассказывает новости. Мы в курсе всех мероприятий. Информации стало больше. Люди очень довольны.

Никита Зеленцов, спорторганизатор, слесарь по КИПиА сервисного производства по чугуну:

– Я считаю, что после объединения с профкомом доменного производства стало больше возможностей. Речь идет о получении санаторных путевок, участии в различных мероприятиях и многом другом. Вместе мы бываем на всех спортивных соревнованиях. Например, мы участвовали с доменщиками в беговых состязаниях. Ввместе посещаем бассейн.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных