ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ГУБЕРНАТОР - ЗА СОТРУДНИЧЕСТВО С ПРОФСОЮЗАМИ - 27.10.2015

На заседании президиума Иркутского областного комитета профсоюза, состоявшемся 21 октября, обсуждена правовая защита горняков и металлургов области. Подведены итоги работы профсоюзных комитетов по организации и проведению детской оздоровительной кампании 2015 года. Рассмотрен перечень профсоюзных документов и материалов, а также статистическая отчётность. Принято постановление о созыве IX пленума областного комитета профсоюза в расширенном составе. Часть заседания была посвящена празднованию 25-летнего юбилея Горно-металлургического профсоюза России.
На следующий день состоялось расширенное заседание Совета Иркутского областного объединения организаций профсоюзов с приглашением вновь избранного губернатора Иркутской области С. Левченко, председателя Законодательного собрания С. Брилка, председателя Союза работодателей области А. Соболя, депутатов и представителей министерств и ведомств региона.
Председатель Иркутского областного объединения организаций профсоюзов А. Оболкин рассказал о текущей социально-экономической ситуации в регионе и действиях организаций профсоюзов по выполнению поставленных задач. Представители областных отраслевых профсоюзов проинформировали о проблемах, сложившихся в угольной и лесной отраслях, в системе высшего и общего образования, в работе областной трёхсторонней комиссии и социальном партнёрстве.
Председатель областного комитета ГМПР М. Воробьёв обратил внимание на недостатки в обеспечении стабильной работы санаторно-курортных учреждений области, недостаточном вкладе бизнеса в социальное развитие региона.
Губернатор области выразил стремление к сотрудничеству с профобъединением и областными организациями профсоюзов, заявил о максимальной открытости региональной власти и призвал профсоюзы к активному сотрудничеству с профильными министерствами и ведомствами.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных