ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ОСНОВНОЙ ВОПРОС – СОЦИАЛЬНАЯ ЗАЩИТА - 29.10.2015

В городе Сибай на базе Сибайского филиала ОАО «Учалинский ГОК» состоялось выездное заседание Республиканского комитета Башкортостана ГМПР, в котором участвовали представители работодателей ГМК республики, а также ведущий специалист-эксперт отдела металлургии Министерства промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан Р. Адильгареев.
Перед началом пленарного заседания участники посетили промышленную площадку Сибайского филиала, ознакомились с работой станции нейтрализации шахтных и подотвальных вод, условиями труда работников.
Станция была введена в эксплуатацию в мае 2012 года. Затраты на строительство составили 200,4 млн рублей. По проекту очистные сооружения способны перерабатывать до 400 кубометров воды в час. Содержащая тяжелые металлы вода поступает с глубины 700 метров. На выходе из очистных сооружений концентрация вредных веществ в воде близка к предельно допустимой.
По словам специалистов, глубина очистки составляет 97,7 — 99 процентов по тяжелым металлам. В целом очистные сооружения Сибайского филиала снижают концентрацию вредных веществ в воде в 1000 раз.
Вопросы экологической безопасности являются одними из самых актуальных и приоритетных для горно-металлургических предприятий республики и затрагивают интересы всего населения региона. Опыт работы Сибайского филиала в данном направлении заслуживает внимания. Члены республиканского комитета профсоюза также осмотрели Сибайский карьер глубиной 504 метра.
На заседании обсуждалась тема предоставления социально-трудовых льгот и гарантий работникам на горно-металлургических предприятиях республики и задачи профсоюзных органов по представительству и защите интересов членов профсоюза. Был утвержден проект финансового плана-бюджета Республиканской организации Башкортостана ГМПР на 2016 год.
Накануне пленарного заседания было проведено заседание Президиума Республиканского комитета профсоюза, на котором были рассмотрены итоги работы по правовой защите за 2015 год, принято постановление о подписке на профсоюзные периодические издания и решено провести конкурс детских рисунков к 25-летию со дня основания Горно-металлургического профсоюза России.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных