ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НОВОЕ В КОЛДОГОВОРЕ - 05.11.2015

Управляющий директор ТАГМЕТа Дмитрий Лившиц и председатель профсоюзного комитета предприятия Денис Рудь после предварительного обсуждения и по взаимному согласию с профсоюзной организацией внесли ряд изменений и дополнений в действующий коллективный договор. 
Пункт 10.5 договора утвержден в следующей редакции: « Администрация обязуется предоставлять работникам, совмещающим работу с обучением, гарантии и компенсации в соответствии со статьями 173-177 ТК РФ и Правилами внутреннего трудового распорядка для работников ПАО «ТАГМЕТ». Работник должен сообщить руководству об очередной сессии за 7 дней до начала учебного отпуска, а руководство организует подмену на рабочем месте на время отсутствия работника. 
Зафиксированы обязанности администрации в случае гибели работника в результате несчастного производственного случая, а также умершего вследствие производственной травмы или профессионального заболевания. Установлено, что будет выплачиваться денежное пособие в размере годового заработка, но не менее 300 тыс. рублей на супругу (супруга) и на каждого нетрудоспособного члена семьи в течение месяца. 
Администрация обязуется бесплатно содержать детей погибшего работника в детских дошкольных учреждениях, обеспечивать путевками в оздоровительные центры и лагеря отдыха, выплачивать денежное пособие на ребенка школьного возраста к началу учебного года в размере 10 тыс. рублей. 
Утверждено в новой редакции положение к колдоговору «Перечень работ и профессий, дающих право на бесплатное получение молока». 
Добавлен пункт в Правила внутреннего трудового распорядка: «Использовать для курения табака только специально выделенные и обозначенные места на открытом воздухе или специально изолированные помещения, оборудованные вытяжной вентиляцией».

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных