ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СПЕЦОЦЕНКА ЗАВЕРШЕНА - 10.11.2015


В соответствии с приказом исполнительного директора в подразделениях ОАО «Северсталь-метиз» (г. Череповец) в течение года была проведена специальная оценка условий труда (СОУТ) на 598 рабочих местах (трудится 2390 работников).
По результатам СОУТ установлено, что 372 рабочих места (556 работников) соответствуют классу условий труда 2.0, 160 (883 работника) - классу условий труда 3.1, 66 рабочих мест (951 работник) - классу условий труда 3.2. Сегодня на предприятии 76% работников трудятся во вредных условиях труда.
Профком и администрация предприятия пришли к соглашению о том, что все льготы и гарантии работникам вне зависимости от результатов СОУТ будут сохранены, пока они работают на прежнем рабочем месте (работники не потеряют ни в заработной плате, ни в числе дней дополнительного отпуска).
Подписаны Положение об отпусках, порядок пересмотра компенсаций по результатам специальной оценки труда работникам, занятым во вредных условиях труда.
В течение ноября все работники предприятия будут ознакомлены с результатами СОУТ.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных