ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРОВЕРКА НА МАСТЕРСТВО - 12.11.2015

12 лучших электромонтеров череповецкой площадки «Промсервиса» сразились в конкурсе профессионального мастерства.
Соревнование прошло на базе Череповецкого металлургического колледжа (ЧМК). Специалистам «Промсервиса» и сотрудникам ЧМК, которые оценивали конкурсантов, было нелегко выбрать лучших из лучших.
- Мы разработали теоретическое и практическое задания. Участники должны были ответить на вопросы теста, сделать электроразметку на схеме, а потом собрать ее на щите, – рассказывает специалист по техническому развитию «Промсервиса» Анна Лебедева. – Конкурсанты шли практически на равных. Кто-то был сильнее в теории, кому-то лучше удалась сборка схемы.
По результатам конкурсных испытаний первое место занял Михаил Смирнов из сервисного производства по энергетике и транспорту. Второе и третье места достались Александру Копылову и Евгению Кисляку из сервисного производства по чугуну.
- В «Промсервисе» работаю уже пять лет. Закончил Череповецкий лесомеханический техникум им. В.П. Чкалова по специальности техник-электрик, – рассказывает победитель конкурса Михаил Смирнов. – На выполнение тестового задания из 111 вопросов нам дали час. Электрическую схему оценивали не просто по тому, заработает она или нет, а в зависимости от способа сборки, использованных приемов. В расчет брали даже внешний вид схемы – как уложены провода, как сделаны подсоединения, не торчат ли где-то оголенные жилы. Для меня участие в таком конкурсе – хорошая профессиональная проверка. 

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных