ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ОБМЕНЯЛИСЬ ОПЫТОМ - 03.12.2015

Заместитель председателя первичной профсоюзной организации ОАО «ОЭМК», секретарь Социального совета холдинга «Металлоинвест» Сергей Коршиков принял участие в расширенном заседании профсоюзного комитета филиала ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» и занятии «Школы профсоюзного актива». 
Профсоюзная организация ОЭМК в прошлом году заняла 1-е место в конкурсе «Лучшая первичная профсоюзная организация Белгородского областного объединения организаций профсоюзов», а первичка филиала ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» – второе. В этом году все наоборот. Поэтому двум лучшим первичным профсоюзным организациям области было полезно узнать о работе коллег.
Сергей Коршиков рассказал о деятельности Социального совета, мероприятиях по охране труда и институте уполномоченных профкома, взаимодействии с руководством предприятия по подготовке коллективных договоров, организации спортивной и оргработы. По словам Сергея Васильевича, на встрече не пришлось обсуждать тему мотивации профсоюзного членства, поскольку в профорганизации филиала «Белгородэнерго» оно – 100%-ное.
- Есть сплоченный коллектив, хотя профсоюзные организации территориально разбросаны по всей области. Они контактируют, оперативки проводят в режиме видеоконференций, - поделился своими впечатлениями Сергей Коршиков. – Попросили рассказать об опыте заключения типового колдоговора для предприятий нашего холдинга, отдельных его пунктах, о ходе переговоров с социальными партнерами, о социальной политике.
Анатолий Андросович, председатель БелООВЭП и председатель профкома филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» отметил, что последнее время его коллеги вопросов почти не задавали, работа была понятна и отлажена. А на этой встрече прозвучало много разных мнений, участники спорили, что-то уточняли. Такой обмен опытом оказался полезным профактивистам. Поэтому в следующем году решили встретиться уже на территории первички ГМПР. 

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных