ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ОШИБКИ ИСПРАВИЛИ - 03.12.2015

Одним из главных вопросов на очередном заседании профсоюзного комитета ППО Группы ОАО «ММК» стали итоги проверки соблюдения норм трудового законодательства в ООО «ОСК» в течение этого года. Об этом сообщила помощник председателя по правовым вопросам Ольга Космынина. 
Она, в частности, отметила, что был выявлен ряд нарушений трудового законодательства. В основном они касались порядка заключения и изменения трудовых договоров, процедуры применения дисциплинарных взысканий к работникам, а также проведения медицинских осмотров. 
По итогам проверки директором ООО «ОСК» Александром Мухиным была утверждена программа мероприятий, направленных на устранение выявленных нарушений. 
Александр Дерунов, председатель ППО Группы ОАО «ММК» ГМПР подчеркнул: 
- Объединенная сервисная компания – молодая организация, существует полтора года. Но сегодня это одно из самых многочисленных структурных подразделений в нашей первичке. Важно, что руководство ОСК осознает необходимость сотрудничества с профактивом в сфере соблюдения норм трудового законодательства. 
Алексей Цибизов, заместитель директора ООО «ОСК» по персоналу добавил:
- Мы работаем с юристами профсоюзной организации. Это позволяет привести большой объем документации в соответствие с нормами трудового законодательства. Совместно с профсоюзными юристами провели обучение специалистов ООО «ОСК» по основам трудового законодательства. По итогам этой проверки сделали ряд кадровых перестановок. Решили пересмотреть систему мотивации работников. 

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных