ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ИНИЦИАТИВУ МОЛОДЕЖИ – В ДЕЛО! - 07.12.2015

На Лебединском ГОКе прошел II Форум молодежных инициатив. Цель мероприятия - привлечение внимания молодых работников комбината и дочерних обществ к решению насущных производственных и социальных задач.
- В этом году форум собрал 60 участников. Они предложили 23 проекта, - отметил член экспертной комиссии, председатель профсоюзного комитета Лебединского ГОКа Юрий Дорошев.
В проектах - снижение травматизма и производственных издержек, повышение эффективности труда, экономия ресурсов, организация досуга и оздоровление лебединцев. Оценивались работы по нескольким критериям: актуальность, эффективность, результативность, перспективность, качество подготовки проекта, а также командный подход. По решению экспертной комиссии, в состав которой вошли руководители Лебединского ГОКа во главе с управляющим директором комбината Олегом Михайловым, 85 процентов предложенных проектов решено внедрить на производстве. 
Победителями признаны работы Елены Урясовой из управления по корпоративным коммуникациям (проект касается вопросов охраны труда и промышленной безопасности) и Кирилла Нестеровского, работника фабрики окомкования (проект направлен на модернизацию процесса производства окатышей). Также были отмечены наиболее актуальный, перспективный, результативный, эффективный и креативный проекты.
- Активность лебединской молодежи в этом году значительно выше, чем в прошлом. Участники представили продуманные инженерные решения, которые, уверен, будут использованы на предприятиях «Металлоинвеста», - отметил управляющий директор Лебединского ГОКа Олег Михайлов.
А вот мнения самих участников.
Наталья Худошина, ведущий конструктор управления главного механика:
- Предложили проект изменения конструкций муфт мельниц фабрики обогащения для сокращения простоев оборудования при ремонтах и затрат на ГСМ. Рада, что проект одобрен комиссией и принят к реализации.
Кирилл Шестаков, электрослесарь ДСФ:
- Форум – отличная площадка для думающей молодежи, возможность заявить о себе. И несмотря на то, что наш проект по оптимизации транспортировки исходного сырья на дробильно-сортировочную фабрику возвращен на доработку, я рад, что имел возможность представить его.
Елена Урясова, редактор радио «Лебединская волна»:
- «У тебя не девять жизней» - так мы назвали наш проект. Производственная безопасность и охрана труда на комбинате - важные направления работы. Мы предложили большее внимание уделять просвещению молодежи в этой области. 
Кирилл Нестеровский, теплотехник ФОК:
- Мой проект признан лидером форума по нескольким причинам: его внедрение обеспечивает большую экономию ресурсов при отсутствии затрат на реализацию. Кроме этого, проект хорошо просчитан и полностью готов к внедрению. Это стало возможным благодаря усилиям всего коллектива фабрики.
По словам председателя Совета молодежи Лебединского ГОКа Владимира Евдокимова, в управляющей компании решили сделать следующий форум общекорпоративным - для молодых работников всех предприятий «Металлоинвеста».

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных