ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

«ОСОБОЕ МНЕНИЕ» ПРОФКОМА - 11.12.2015


Проведена специальная оценка условий труда в ООО «Западно-Сибирский электрометаллургический завод», ООО «ЕвразЭнергоТранс», филиале Новокузнецкий ООО «СТАЛЬЭМАЛЬ».
Спецоценка прошла на 482 рабочих местах, на которых трудится 1131 работник. Во всех обществах в составе комиссий работали представители профсоюза – профком ППО «Кузнецкие металлурги», техническая инспекция труда Кемеровской ТПО ГМПР.
В двух обществах – ООО «Западно-Сибирский электрометаллургический завод», филиале Новокузнецкий ООО «СТАЛЬЭМАЛЬ» – отчёты о проведении спецоценки представители профсоюзной стороны подписали, с оговоркой о своем особом мнении.
В настоящее время проводится работа по указанным замечаниям и мотивированным предложениям профкома ППО «Кузнецкие металлурги». В частности, по ООО «Западно-Сибирский электрометаллургический завод» достигнута договорённость о проведении в первом квартале 2016 года внеплановой специальной оценки условий труда рабочего места оператора пылегазоулавливающих установок 4 разряда. Профсоюзной стороной готовятся документы для работодателя филиала Новокузнецкий ООО «СТАЛЬЭМАЛЬ» по проведению внеплановой оценки условий труда по ряду рабочих мест.
По этим обществам подписаны соглашения и внесены изменения и дополнения в коллективные договоры о порядке и размерах дополнительных оплачиваемых отпусков по условиям труда, максимально допустимой продолжительности ежедневной работы (смены), размере денежной компенсации за каждый час работы сверх 36 часов тем работникам, условия труда на рабочих местах которых отнесены к классу 3.3, о размерах повышенной оплаты труда работникам за работу во вредных и (или) опасных условиях труда.
В рамках реализации мероприятий по результатам СОУТ внесены изменения и дополнения в локальные нормативные акты обществ, согласованные с профкомом ППО «Кузнецкие металлурги».

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных