ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

РОСТ ЗАРПЛАТЫ ОПРЕДЕЛИЛИ, ЛЬГОТЫ СОХРАНИЛИ - 15.12.2015

В ОАО «Алтай-Кокс» состоялось заседание комиссии по заключению Соглашения по заработной плате и предоставлению льгот и гарантий в рамках специальной оценки условий труда для работников на 2016 год.
В ходе нескольких раундов переговоров сторонам социального партнерства удалось найти компромиссное решение. Было отмечено, что существующий механизм роста заработной платы в 2014-2015 годах, включающий увеличение, как постоянной части заработной платы, так и единовременных выплат, является наиболее эффективным и приемлемым для обеих сторон.
11 декабря генеральный директор ОАО «Алтай-Кокс» Павел Лизогуб и председатель профкома Елена Павлова подписали Соглашение на 2016 год. У работников будут ежеквартально увеличиваться часовые тарифные ставки и должностные оклады, предусмотрена премия ко Дню металлурга и единовременная выплата в конце года по итогам работы за отчетный период. 
Директор по персоналу и социальным вопросам Александр Уманец рассказал о предположительном размере и сроках единовременной выплаты по итогам работы за 2015 год. У тех, чьи рабочие места оценены по классу «3» третьей и четвертой степеней вредности с графиком 40-часовой рабочей недели, произойдет повышение денежной компенсации за увеличенную продолжительность рабочего времени. После проведения специальной оценки условий труда все действующие ранее гарантии и компенсации пролонгированы на 2016 год в полном объеме. 
Профком ОАО «Алтай-Кокс» продолжает работу по заключению аналогичных соглашений в дочерних предприятиях - в ООО «Блиновское» и ЧУЗ «МСЧ ОАО «Алтай-Кокс».

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных