ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ГАРАНТИЯ НА 156 МИЛЛИОНОВ - 17.12.2015

На конференции трудового коллектива Чусовского металлургического завода принят новый коллективный договор на 2016 – 2018 годы.
Коллективный договор, действие которого завершается в этом году, - старожил. Принятый на 2010 – 2012 годы, он трижды пролонгировался и действовал шесть лет. За этот период произошли изменения в стране, крае, городе и на предприятии. Три месяца шли переговоры представителей работников и работодателя, в ходе которых стороны обсудили положения нового колдоговора и договорились по важным позициям. 
Индексация заработной платы – одна из наиболее важных тем, на ЧМЗ не проводилась с 2013 года. Для всех заводов компании существует условие ее проведения – это наличие чистой прибыли. Для Чусовского металлургического Объединенная металлургическая компания сделала исключение: индексация заработной платы состоится при положительном показателе EBITDA. При этом условии с 1 апреля 2016 года заработная плата работников будет проиндексирована. 
Два Федеральных закона: «О специальной оценке условий труда» и «О предоставлении льгот и компенсаций работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда» изменили систему координат в компенсации и методике оценки условий труда, что отразится на доплатах и количестве дополнительных дней к отпуску работникам. Законы в силу вступили, плохие они или хорошие, их надо выполнять. В этой ситуации сторона работников приняла предложение работодателя, который взял на себя обязательства компенсировать трудящимся возможные потери в заработной плате. 
Начальник управления по персоналу Жанна Леушина рассказала о выполнении колдоговора за 9 месяцев текущего года. Председатель профкома ЧМЗ Александр Штин подробно остановился на проблемах занятости трудящихся и заработной платы. Он подчеркнул, что за шесть лет в колдоговор внесено 44 изменения. 
Конференция поставила удовлетворительную оценку выполнению действующего коллективного договора. С января нового года начнет действовать колдоговор на 2016 – 2018 годы. Стоимость колдоговора на 2016 составит 156 млн рублей или 67 тысяч рублей на одного человека. 
Управляющий директор Чусовского металлургического завода Владимир Кирзнер отметил:
- Профсоюзная организация завода - это проводник между руководством и трудовым коллективом. Благодаря ей мы оперативно принимаем решения по возникающим проблемам. 



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных