ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

В НОВЫЙ ГОД С НОВЫМ КОЛДОГОВОРОМ - 22.12.2015

На АО «Волгоградский металлургический комбинат «Красный Октябрь» состоялась конференция трудового коллектива по выполнению коллективного договора на 2014-2015 гг. и заключению нового - на 2016-2017 гг. В заседании приняли участие более ста делегатов от всех подразделений предприятия, а также исполнительный директор Вадим Лейбензон, директор по персоналу и социальным вопросам Татьяна Милкина, председатель областной организации ГМПР Сергей Полещук и председатель профкома предприятий «Красного Октября» Сергей Белоусов.
В течение года под руководством профкома был организован сбор предложений для внесения изменений в коллективный договор. Профактивисты совместно с руководством предприятия анализировали и уточняли их, согласовывали поправки в соответствии с Трудовым кодексом РФ. Изменения коснулись 20-ти пунктов документа.
Увеличены выплаты молодым работникам, окончившим средние и высшие профессиональные учебные заведения по профильным специальностям, а также увольняющимся по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. Увеличена материальная помощь в случае рождения ребенка у сотрудника предприятия, в случае смерти работника комбината, близких родственников. Сохранены все обязательства по социальному страхованию – дополнительному медицинскому страхованию, согласно которому работники имеют право на компенсацию стоматологических услуг и санаторно-курортного лечения в размере 50%, а также по страхованию от несчастных случаев.
Комбинат заинтересован в приеме на работу молодых специалистов, поэтому в новом коллективном договоре изменен стаж что для получения разового материального поощрения призванным в армию и вернувшимся на предприятие после завершения службы - год вместо трех лет, как это было в прежнем колдоговоре.
– Работодателем в полном объеме выполнялись все обязательства коллективного договора на 2014–2015 гг., – отметил в своем выступлении исполнительный директор Вадим Лейбензон. – Несмотря на кризисные явления в экономике и металлургической отрасли, в новом колдоговоре увеличены материальные выплаты сотрудникам по всем пунктам. Надеюсь, что в 2016 году «Красный Октябрь» не будет испытывать ни экономических, ни социальных потрясений.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных