ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

150 МИЛЛИОНОВ НА ПРОФИЛАКТИКУ ТРАВМАТИЗМА - 24.12.2015

Такую сумму с начала года направила ВИЗ-Сталь на мероприятия по предотвращению аварий и инцидентов на производстве. 
Для замены устаревшего оборудования выделено свыше 112 млн рублей. Эти средства израсходованы на обновление грузоподъемной техники, фильтрпресса блока очистных сооружений, воздухоразде-лительной установки.
Капитальный ремонт технологического оборудования обошелся предприятию более чем в 26 млн рублей. Работы велись в нескольких направ¬лениях. Провели модернизацию оборудования семи печей высокотемпературного отжига, капитальный ремонт электродвига¬телей главных приводов прокатного стана 1300, обновили два комплекса лазерной обработки поверхности металла.
В список технических мероприятий для улучшения условий труда в этом году вошли 24 технических проекта. В энергоцехе провели реконструкцию канализации и систем отопления. В цехе холодной прокатки установили дополнительные системы теплоизоляции и кондиционирования. Продолжены ремонты кровли и подкрановых путей, бытовых и производственных помещений. В итоге условия труда стали более комфортными для более 800 работников предприятия.
В этом году ВИЗ-Сталь начала закупать спецодежду, обувь, средства индивидуальной защиты по новому регламенту Группы НЛМК. Новинкой этого года стали защитные цвета. Каски зеленого цвета указывают на то, что рабочий имеет стаж менее одного года, желтые - на гостей, представителей делегаций, синие - на рабочих, а белые остались у инженерно-технического персонала. Такая система идентификации работников, подрядчиков и посетителей на производственных площадках является действенной мерой профилактики производственного травматизма. С начала этого года на приобретение спецодежды и средств индивидуальной защиты ВИЗ-Сталь потратила 3,8 млн рублей. Это на 32% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Газета «Верх-Исетский рабочий»

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных