ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРОФКОМ ММСК ГОВОРИТ В ПОЛНЫЙ ГОЛОС - 13.01.2016

Как отметил председатель первичной профсоюзной организации Медногорского медно-серного комбината М. Солодкий, особенностью прошедшей колдоговорной кампании стало достижение численности профсоюзной организации более 51% от общего числа работающих на предприятии. Профсоюзная организация получила полное право представлять интересы трудового коллектива на переговорах.
Со стороны работодателя с информацией об итогах работы предприятия в 2015 году выступил генеральный директор ООО «ММСК» К. Булатов. Он подчеркнул, что выполнение плана выпуска основной продукции позволило увеличить инвестиции в объекты техперевооружения комбината и не снижать затрат на социальные программы в 2016 году.
Подробный доклад о выполнении коллективного договора 2013- 2015 годов представила заместитель гендиректора по персоналу Т. Веденеева. Информация сопровождалась слайдами с графиками, таблицами, подробными выкладками и фотоматериалами. Было принято единогласное решение о выполнении колдоговора в полном объеме.
Начальник отдела труда и зарплаты Ю. Садовенко рассказала о ходе колдоговорной кампании. В обсуждении проекта участвовали 75% общей численности работников предприятия, из них 96% поддержали предложенную редакцию проекта нового документа. Подписали его со стороны работодателя К. Булатов, со стороны трудового коллектива – М. Солодкий.
- Сделан очередной шаг в развитии социального партнерства и укреплении социальной поддержки работников предприятия. Важно, что в условиях экономического кризиса в стране и сложной ситуации в металлургической отрасли руководство комбината и профсоюзная организация остаются деловыми партнерами. Общий конструктивный подход позволил не только сохранить весь социальный пакет, но и с 1 января 2016 года возобновить выплаты материальной помощи работникам комбината, впервые вступающим в брак, в размере 11,5 тысяч рублей каждому работнику, - отметила председатель Оренбургской областной организации О. Обрядова.
Коллективный договор предприятия соответствует Отраслевому тарифному соглашению по горно-металлургическому комплексу РФ на 2014 2016 годы.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных