ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРЯМЫЕ ВОПРОСЫ – ОТКРОВЕННЫЕ ОТВЕТЫ - 27.01.2016


По сообщению газеты «Электросталь», в адрес администрации и профсоюзного комитета Оскольского электрометаллургического комбината (ОЭМК) продолжают поступать актуальные вопросы от работников предприятия.
Председателя профкома ОЭМК Александра Лихушина спросили, почему в ситуации, когда работникам было рекомендовано брать за свой счёт отпускные дни, профком «не защищает права работников»? Как ответил газете Александр Лихушин, каждому сегодня важно понимать, что это предложение руководства призвано сохранить коллектив в тяжёлых экономических условиях, когда ради будущего нам приходится чем-то жертвовать сегодня. Поэтому профком с пониманием отнёсся к этой вынужденной мере.
На еженедельном оперативном совещании председатель профсоюзного комитета обращал внимание руководителей структурных подразделений комбината на то, что предоставление отпуска без сохранения заработной платы должно осуществляться на добровольной основе. Задача руководителей — объяснить работникам необходимость такого шага, а не принуждать к нему. Эта позиция исходила от управляющего директора Николая Шляхова.
Александр Лихушин подчёркивает, что в профсоюзный комитет ни письменных, ни устных жалоб о принуждении работников брать отпуска без сохранения заработной платы в декабре 2015 года не поступало. При поступлении такого обращения от члена профсоюза о несоблюдении требований ст.128 ТК РФ, либо другого нарушения трудового законодательства, оно будет обязательно рассмотрено. При выявлении нарушений действующего трудового законодательства со стороны работодателя профсоюзным комитетом будут приняты все меры, установленные законом для их устранения.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных