ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

А ДЕНЬГИ «С ЗЕМЛИ»… - 03.02.2016

По результатам смотра-конкурса Республики Саха (Якутия) «Лучший социальный партнер» коллектив АО «Алданзолото» ГРК» награжден дипломом третьей степени. И есть за что. Улучшение социально-бытовых условий работников - одно из приоритетных направлений работы компании. 
В последние время удалось сделать многое. Средства в некоторых случаях удалось «поднять с земли» - в подразделениях собрано и сдано металлолома на сотни тысяч рублей, которые направлены на развитие социальной сферы. Эффективно и экономно работать на предприятии стало выгодно. На местах получили право самостоятельно решать, как потратить деньги. Например, на золотоизвлекательной фабрике потратили 500 тысяч рублей на закупку кабинок для переодевания. На руднике приобрели вентиляторы, микроволновки, кофе-машину, кондиционер, конвекторы, чайники и даже акустическую систему для конференц-зала.
Значительные средства на улучшение социально-бытовых условий привлекаются благодаря оптимизации производства. За несколько последних месяцев под руководством генерального директора компании Алексея Носкова реализованы десятки предложений, направленных на снижение операционных затрат и увеличение выпуска основного продукта - золота. Премирование - один из важных принципов этой работы, сумма бонусов только по одному мероприятию может составлять до 5 миллионов рублей, при этом 50 процентов каждого транша идет на улучшение социально - бытовых условий на предприятии.
Происходит это в подразделениях компании по разработанному плану. В 2015 году отделом капитального строительства реализованы все намеченные ремонтно-строительные работы, освоено 50 млн рублей. В июле даже пришлось утверждать дополнительный план подготовки зданий и сооружений к зиме на сумму около 34 млн рублей. Это позволило провести необходимые работы в большинстве подразделений: ремонты системы отопления, кровли, бытовых помещений, замену оконных блоков, улучшение условий труда в четырех здравпунктах. 1,5 миллиона рублей направлено на совершенствование спортивной базы СОК «Металлург».
По материалам корпоративного вестника АО «Алданзолото» ГРК»

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных