ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПОИСК РЕШЕНИЙ - 04.02.2016

Состоялась встреча профактива Высокогорского горно-обогатительного комбината с министром промышленности и науки Свердловской области Андреем Мисюрой. 
Андрей Васильевич начал встречу со слов о том, что правительство области обеспокоено экономической ситуацией, сложившейся на предприятии.
- В прошлом году мы дважды принимали экстренные меры, чтобы предприятие не отключили от электроэнергии, – сказал он. - Но сегодня долги предприятия перед энергоснабжающей организацией растут.
Совместный план дальнейшей работы для улучшения экономической ситуации на предприятии обсуждался с собственником ВГОКа В. Шацилло. Речь шла также об уплате части налогов, о погашении дебиторской задолженности, о работе с основным должником предприятия - Челябинским металлургическим комбинатом. 
К сожалению, не все можно решить на уровне правительства области, будем выходить на более высокие инстанции. Задача – спасти предприятие от банкротства.
- Профсоюзная организация ВГОКа совместно с администрацией предприятия в прошлом году неоднократно обращались в областное правительство, к губернатору с просьбой оказать всевозможное содействие. Нас услышали, – отметил заместитель председателя профкома А. Гадун. - Мы делаем все возможное, чтобы люди не оказались на улице, поэтому здесь собрались председатели профсоюзных комитетов всех цехов ГОКа. 
- Я здесь, чтобы услышать предложения от администрации и профсоюзного комитета, - заметил министр. - Правительство области не может регулировать цены и влиять на рынок ЖРС, надо повышать рентабельность производства. Сесть и ждать, когда предприятие закроется? Этот вариант не устраивает ни нас, ни вас. Надо сохранить старейшее предприятие, сохранить трудовой коллектив. 
Андрей Мисюра пообещал через администрацию ВГОКа предоставить профсоюзной организации план антикризисных мероприятий. 

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных