ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ГУБЕРНАТОР В РЕЖИМЕ РУЧНОГО УПРАВЛЕНИЯ - 05.02.2016

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский посетил г. Дальнегорск, встретился с руководством и профсоюзными лидерами градообразующих предприятий «БОР» и «Дальполиметалл» (первичка входит в состав ГМПР). Обсуждались социально-экономические вопросы. 
Как доложил генеральный директор ГХК «Дальполиметалл» Сергей Ермаков, в настоящее время предприятие работает по полному производственному циклу.
- За 2015 год достигли наибольших показателей за последние пять лет по добыче руды и производству товарной продукции. На 2016 год запланировано увеличение объемов производства более чем на 15 процентов к уровню 2015 года. 
Сейчас прибыль предприятия упала из-за снижения мировых цен на сырьевые товары. Но «Дальполиметалл» продолжает инвестировать средства в строительство нового Силинского рудника в Кавалеровском районе. 
Запасами обеспечены на 10-15 лет. Основные месторождения «Николаевский» и «Советский» – разработаны еще в советские годы, поэтому сегодня необходимы расширение геологоразведки и, конечно, поддержка государства, – сообщил он. 
Председатель Союза горнопромышленников Приморья Алексей Авершин отметил, что проведение геологоразведки – жизненно важно для горнорудной промышленности. 
- В Приморье 105 компаний имеют лицензии на проведение геологоразведочных работ, а действуют лишь четверть из них, так как это весьма капиталоёмкие работы. 
По словам начальника управления недропользования Приморского края Михаила Попова, в регионе еще достаточно много неосвоенных месторождений. 
Глава региона дал поручение проанализировать ситуацию и дать конкретные предложения по проведению геологоразведочных работ в Приморье. 
Сергей Ермаков обратился к Губернатору с просьбой - оградить предприятие от многочисленных проверок различными надзорными органами. Владимир Миклушевский поручил руководителю предприятия предоставить список проверяющих.
Председатель профкома «Дальполиметалл» Ирина Николаева, комментируя состоявшуюся встречу, рассказала:
- Наше предприятие сейчас находится в сложной экономической ситуации. Большие долги в различные фонды еще с 2008 года. Все это тормозит развитие производства, не позволяет повышать уровень оплаты труда. Встречи с руководством края проходят регулярно. У работодателей и профактива есть возможность рассказать о проблемах. Как правило, тут же даются соответствующие указания. 

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных