ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

«ДЕВОЧКИ» НА ШАРЕ - 16.02.2016


Когда встречается комиссия профкома ОЭМК по работе среди женщин, трудно назвать это мероприятие казенным словом «заседание». Вот и на этот раз Людмила Саранцева, председатель комиссии, собрала свою команду под сводами Дворца спорта имени Александра Невского. Прежде чем приступить к серьезному разговору об итогах года и планах на ближайшее время, она предложила соратницам опробовать на себе час занятий пилатесом, под руководством инструктора Анны Лихмановой. Одно дело призывать работниц подразделений к здоровому образу жизни, размахивая руками и напрягая голосовые связки, и совсем другое - лично показать, что же такое этот самый пилатес, и убедить: после окончания занятий можно выбраться из спортзала не только живым, но и очень даже бодрым. Мало того, бодрость духа, грация и пластика сохраняются на долгие годы, что весьма способствует успехам в труде и счастью в личной жизни!
Понятно, что вся команда была предупреждена: при себе иметь спортивную форму. Ну, пусть не все отважились пасть на коврики, боясь своих отражений в зеркальных стенах зала, большая же часть женсовета и упала, и отжалась… Занятия прошли «на ура!» Поскрипывая суставчиками, похохатывая, с опаской перекатываясь с боку на бок на мячах, опасаясь раздавить их, и стараясь по команде инструктора рассмотреть где-то там за спинами носки собственных ног. Взмокли лбы, задрожали поджилки, внутренние голоса уже вслух подсказывали тексты клятв: вот прямо с понедельника – в новую жизнь. И всплеск вдохновения: теперь можно со знанием дела вовлекать подруг по работе в манящий здоровый образ жизни!
А деловой разговор состоялся тут же, в кафе дворца спорта, за чашкой чая. Медсестра ФОК Татьяна Максимова, рассказала работницам ОЭМК о том, как избежать вируса гриппа, и что делать, если избежать не удалось… Затем по традиции новички комиссии рассказали о главных событиях года в своей жизни. Людмила Саранцева напомнила о самых значительных мероприятиях 2015 года. И постепенно разговор переключился на темы, волнующие всех: уровень заработной платы и спецоценка условий труда. Светлана Васильева, специалист БОТ СПЦ №1 объяснила женщинам значение спецоценки и возможные последствия формального подхода к этому делу. Общественниц интересовали и другие вопросы, например: кто собирает письма рабочих из почтовых ящиков «Твой голос», размещенных в подразделениях; можно ли доверять такой форме обратной связи с администрацией и т. д.
Активистки женской комиссии переспрашивали, уточняли, записывали в блокноты деловые подробности, чтобы всё в точности пересказать в цехах комбината.
Закончилась встреча подробным обсуждением планов на год и предстоящих мероприятий: конкурса детского рисунка «Я горжусь своим отцом», акции «Посылка солдату», боулинг-турнира в честь Международного женского дня.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных