ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ДРУЖНО-СНЕЖНЫЙ ЮБИЛЕЙ ГМПР - 24.02.2016


Ослепляюще-белым искристым снегом, прозрачным голубым небом и до головокружения чистым горным воздухом в очередной раз встретила Куса металлургов и горняков. Погода как будто сделала исключение гостям: с утра привычно пробирало морозом, а днем солнце неожиданно разулыбалось так, что даже чуть припекло. А может, это румяные труженики огненной профессии в жарком задоре снежных гонок и дружных игр согрели и себя, и окружающую природу…

Вновь, как и в прошлом году, на лоне «уральской Швейцарии», где затерялся маленький горный городок, областной комитет ГМПР провел семейный день здоровья «Дружно! Снежно!». Нынешнюю акцию посвятили 25-летию профсоюза.
В этот раз участников было значительно больше: в Центр активного отдыха «Евразия» приехало более 250 человек из Челябинска, Сатки, Миасса, Верхнего Уфалея, Карабаша. Да и подготовка к мероприятию стала серьезнее – горнолыжная экипировка выделяла из числа приехавших целые семьи, включая маленьких детей. И по одежде, и по уровню продемонстрированного мастерства было ясно, что спорт и здоровый образ жизни – настоящие семейные друзья металлургов и горняков.
Оздоровительная программа была насыщенной. Обком организовал для участников скоростные спуски на горных лыжах и сноубордах, катание на тюбингах, экскурсионную прогулку на канатной дороге. Тем, кто приехал без спортивного инвентаря, его, по договору с обкомом, предоставили здесь. Одновременно на площадке работали заводные аниматоры: взрослые и дети с удовольствием поиграли на свежем воздухе, посостязались в ловкости и скорости.
После обеда общение продолжилось в помещении. Собравшихся приветствовали и поздравили с юбилеем профсоюза председатели и представители профкомов, молодежные профлидеры – Алексей Сабуров (Саткинский комбинат «Магнезит»), Татьяна Ковригина (Тургоякское рудоуправление), Екатерина Шишкина (Саткинский чугуноплавильный завод), Андрей Ломтев («Трубодеталь»), Мария Кабирова («Литейный центр», В. Уфалей), Олеся Яхина (ЧМК), а также специалист обкома Владимир Нечаев. Представители первичек отметили значимые социально-экономические вопросы, волнующие сегодня трудовые коллективы металлургов и горняков, и то, как они решаются при участии профсоюза. Один из самых актуальных – индексация заработной платы: видеоролик на эту тему, посвященный серии молодежных акций прошлого года, был показан в перерыве между выступлениями.
Увлекательные творческие конкурсы, проведенные в помещении для взрослых и детей, завершили программу дня здоровья. 
– Нам все понравилось. Дети вообще в восторге. Хороший прием, организованность. Времени на все хватило, и мы везде успели, – делится впечатлениями работница геолого-маркшейдерского отдела ТРУ Марина Макшанцева. Она приехала с мужем Евгением, дробильщиком дробильно-сортировочного комплекса ТРУ, и 8-летней дочкой Лизой. – Два раза поднимались по канатной дороге, накатались на «ватрушках». Дочь была вместе с подругой Кариной – ее папа с моим мужем вместе работают. Обе поучаствовали в конкурсах и даже выиграли приз – куклу: Лиза победила в бою подушками, а награду отдала Карине. И в детской комнате им понравилось – карабкались по стене для скалолазания, прыгали на батуте. Всего с нашего предприятия было больше 70 человек, и все были вовлечены. Такие встречи сплачивают – все мы становимся ближе, роднее. Поэтому с удовольствием будем участвовать в них в дальнейшем.
Вообще, у тургоякских горняков после этой поездки даже родилась идея продолжить подобную форму организации отдыха. В частности – сходить в поход на Таганай. Об этом рассказала работница железнодорожного цеха Вера Писарева. Она работает в ТРУ с прошлого года. Сюда приехала вместе с мужем Николаем и дочкой Сашей.
– Дочка участвовала в конкурсах. Получила приз – мягкую игрушку, утенка. Теперь он ее друг – спать с ним ложится, – рассказывает Вера. – Очень впечатлил подъем на гору с экскурсией – мы побывали в облаках – красиво, романтично!.. Идею сходить на Таганай поддержала председатель профкома. Будем собирать инициативную группу.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных