ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЧТОБЫ НЕ ДОПУСТИТЬ ОШИБОК - 02.03.2016

С 1 апреля в ППО «ЗапСиб» стартует отчетно – выборная кампания. Вначале пройдут собрания в профгруппах. В феврале начались консультации по утверждению структур цеховых организаций. Сегодня в этой первичке более 400 профгрупоргов и примерно столько же уполномоченных по охране труда. 
Чтобы подготовить председателей к предстоящей работе, напомнить этапы проведения отчетно-выборной кампании, освежить знания по ведению собраний, конференций и заполнению необходимой документации, 1 марта в профкоме прошел первый из четырех запланированных семинаров – тренингов. 
В семинаре, который провела председатель организационно - массовой комиссии ППО, профсоюзный преподаватель ГМПР Татьяна Крель, приняли участие председатели профкомов с опытом профсоюзной деятельности, а также новички, избранные в течение прошлого года и не имеющие опыта проведения отчетно-выборной кампании.
В ходе работы в группах, на тренингах и других практических занятиях подробно обсуждалось проведение конференций, собраний, было уделено внимание особенностям проведения открытого и тайного голосования, формированию рабочих органов и комиссий конференций, правильности заполнения протоколов счетной и мандатной комиссий, оформлению постановления и протокола конференции. Участники семинара тренировались в исправлении бланков с допущенными ошибками, анализировали представленные учебные макеты документов. Каждый смог провести один из блоков конференции и прочувствовал на личном опыте важность ее детальной подготовки.
Подробно говорили о содержании отчетного доклада профсоюзного комитета и даже попытались, практически экспромтом (на подготовку - 20 минут), - выступить с отчетом. 
При подведении итогов учебного дня, участники отметили значимость подобных занятий. Кто- то получил новые знания, кому-то удалось систематизировать знакомый материал. Полезен был и обмен опытом между коллегами. 

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных