ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

БУДУЩИМ МЕНЕДЖЕРАМ – «ПРОФСОЮЗНЫЕ УРОКИ» - 09.03.2016


"Школа молодого руководителя" в корпоративном центре подготовки кадров "Персонал" ОАО "ММК" открывается ежегодно. Молодые перспективные ребята из резерва на должность руководителя среднего звена Группы ОАО "ММК" в течение года проходят специальную учебную программу, нацеленную на развитие практических управленческих компетенций, необходимых мастеру производства для эффективной деятельности.
В 2015 году школу окончили шестьдесят человек. На тренингах, практикумах, в деловых играх и во время анализа ситуаций формируются практические умения и навыки, помогающие усвоить роль и место мастера в производственном цикле, обеспечивающие влияние на показатели работы бригады, снижение затрат, грамотное управление ресурсами. Также в процессе обучения слушатели знакомятся с нормативными документами по производственной деятельности в своих цехах, с основами экономики производственного участка, основами трудового права, менеджмента и психологии управления. Одно из новых направлений, которое организаторы включили в программу – «профсоюзные уроки».
В роли преподавателя перед слушателями « Школы молодого руководителя» выступил зав. организационным отделом ППО Группы ОАО «ММК» ГМПР Юрий Днепровский. Он напомнил молодым людям об основных принципах работы профсоюзной организации, рассказал об основных направлениях деятельности «первички» группы ММК, об истории становления профсоюзного движения в стране, регионе и на Магнитке.
- Такие встречи, я считаю, полезны и для нас, и для ребят, - говорит Юрий. - Молодежь получает информацию о работе профсоюзной организации. Мы имеем возможность познакомить с нашей деятельностью тех, кто в будущем, возможно, будет представлять интересы работодателя. Вообще ребята приятно удивили обилием задаваемых вопросов. Их интересовало буквально все – как выстраивается структура профсоюзной организации, зачем нужны отчетно-выборные конференции и даже то, как прийти работать в первичку. Это говорит о том, что престиж профсоюза растет.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных