ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЧТОБЫ ПРАВИЛЬНО ОТЧИТАТЬСЯ - 11.03.2016


Мы достаточно часто говорим о профсоюзном активе как о движущей силе профсоюзной организации и о том, что профгрупорг - сердце нашего профсоюза. С профгрупоргов начинается отчетно-выборная кампания в профсоюзе.

В течение первого полугодия в профгруппах ППО «РУСАЛ Красноярск» пройдут отчетно-выборные собрания, на которых профгрупорги и профактивисты расскажут членам профсоюза о проделанной работе за отчетный период.
10 марта в учебном классе профкома предприятия собрались профгрупорги подразделений на инструктивное совещание по проведению отчетно-выборных собраний в профгруппах. В течение двух часов они знакомились с порядком ведения собрания и требованиями к составлению протокола.
Главным для многих, особенно для тех, кто будет отчитываться впервые, стал вопрос подготовки отчетного доклада. Эту тему разобрали очень подробно. Говоря о схеме составления доклада, использовании крылатых выражений, шуточных высказываний, представители профкома обратили внимание на необходимость рассказывать в докладе о тех профактивистах, кто в отчетный период был опорой в работе профгруппы.
В свою очередь и профгрупорги высказали пожелание видеть на собраниях председателя, его заместителя или представителя профсоюзного комитета, чтобы получить информацию о работе профкома за отчетный период, ответы на вопросы.
Профсоюзные активисты получили методические материалы, подготовленные специалистами организационно-массового отдела профкома, которые помогут им в проведении собраний в своих подразделениях.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных