ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СЭКОНОМИЛИ 370 МИЛЛИОНОВ - 18.03.2016

В профкоме Новолипецкого металлургического комбината подведены итоги смотров - конкурсов эффективности новаторской работы и технического творчества молодежи за 2015 год. 
Профсоюзный комитет традиционно отметил премиями лучших молодых рационализаторов. Ими стали оператор конвертерного цеха Олег Лазарев, начальник бюро цеха по переработке металлургических шлаков Дмитрий Ролин, начальник участка кислородного цеха Николай Самалюк и специалист центра энергоэффективности Илья Ткаченко. За наивысший экономический эффект от внедрения рационализаторского предложения отмечен сменный инженер­-энергетик Ярослав Толчеев. Наибольшее количество предложений подал инженер­-технолог ремонтного производства Михаил Жаврид. Лучшим наставником молодых новаторов признан мастер по ремонту оборудования Игорь Сидоров.
Наиболее активно на ниве рационализаторской работы молодежь трудилась в цехах конвертерном первом, механосборочном, по ремонту электрооборудования и систем автоматизации и в центре энергоэффективности. 
Всего в минувшем году в смотре участвовало более 1500 новаторов из 60 подразделений комбината. Из поданных ими предложений более 2300 внедрены и работают. Суммарный экономический эффект составил почти 370 миллионов рублей. Эффект от использования предложений, поданных молодыми новаторами, - свыше 70 миллионов рублей.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных