ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НА ВСТРЕЧЕ С ПРОФАКТИВОМ - 22.03.2016


Информационные встречи - любой заинтересованный человек обычно не пропускает мероприятия такого рода. А все потому, что здесь делятся новыми планами, рассказывают о перспективах, да и просто есть возможность лично пообщаться с руководителями, единомышленниками, коллегами, получить ответы на волнующие вопросы, понять, что мы можем дать им, а они - нам.

В профкоме НЛМК об этом всегда помнят и стараются делать подобные мероприятия как можно более интересными и содержательными. Одна из таких встреч прошла в ремонтном производстве комбината и стала первой в преддверии приближающейся отчетно-­выборной кампании в профсоюзе.
В зале не было пустых мест, что подтвердило: новолипчане – народ не равнодушный и готовый к открытому диалогу. Начальник ремонтного производства Дмитрий Васильев подчеркнул, что совместная работа с профкомом дает положительные результаты. Председатель профкома Василий Литовкин рассказал об истории становления и развития ГМПР, праздновании 25-летия профсоюза. Подробно остановился на главных направлениях деятельности профсоюзной организации НЛМК, рассказал о комиссиях и отделах, их функциях и задачах, представил своих коллег - заведующих юридическим отделом Елену Хороших, социально ­ экономическим - Нину Шульгу, организационно ­ административным - Николая Ермина.
Говоря о коллективном договоре, Нина Шульга отметила ведущую роль профсоюзного актива в колдоговорной кампании: – Сегодня мы начинаем работу по подготовке коллективного договора на новый срок. Необходимо осознанно и вдумчиво подойти к этому вопросу, обсудить с коллегами в бригадах, на участках, в сменах. Важно мнение каждого. Устраивает ли вас формат документа: число разделов, их последовательность? Все замечания и предложения будут внимательно изучены, рассмотрены на заседаниях рабочей группы по подготовке проекта коллективного договора. Наша общая задача – разработать такой документ, который бы в полной мере отвечал интересам работников, был адаптирован к новым политическим и экономическим реалиям, был выполним для сторон, его заключивших.
Диалог из вопросов и ответов был эффективным, спектр тем оказался достаточно широким: результаты спецоценки условий труда, благоустройство территории, расписание движения автобусов, спецодежда и многие другие.
Подводя итог встречи, Василий Литовкин поблагодарил всех за активное участие в беседе и отметил:
– Двери профсоюзного комитета всегда открыты. Приходите, задавайте свои вопросы, вносите новые предложения. Все, что в наших силах, обязательно постараемся решить. А вместе с вами, я уверен, мы добьемся еще большего.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных