ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРОГНОЗЫ И УГРОЗЫ - 22.03.2016


"Процедура банкротства началась на одном из двух градообразующих предприятий в Дальнегорске Приморского края - заводе "Дальполиметалл". Предприятие задолжало Федеральной налоговой службе (ФНС) более 300 млн рублей, в том числе более 75 млн рублей пени. На горно-металлургическом комплексе "Дальполиметалл" введена процедура банкротства - наблюдение. Временным управляющим назначен Сергей Чащин, член некоммерческого партнерства "Саморегулируемая организация арбитражных управляющих "Северная столица" (Санкт-Петербург). Дата судебного заседания по рассмотрению дела о банкротстве - 10 августа 2016 года", - сообщила Федерация профсоюзов Приморского края.
Согласно материалам, опубликованным на сайте Арбитражного суда Приморья, заявление о признании предприятия банкротом было принято к производству от ФНС в ноябре 2015 года. По данным из материалов, численность работников завода на 1 марта составляла 1 859 человек. В начале марта суд признал заявление ФНС о банкротстве предприятия и требование более чем на 233,1 млн руб. основного долга и более 76 млн пени обоснованными, ввел в отношении "Дальполиметалла" процедуру банкротства.
Ранее власти Приморья сообщили, что для "Дальполиметалла" разработана инвестпрограмма на 2013-2019 годы, которая позволит обеспечить его прибыльность, несмотря на низкие цены на продукцию. В частности, несмотря на то, что операционная прибыль отсутствует, привлекаются средства на обновление основных фондов. Это позволит избежать сокращения объемов производства и ухудшения экономики предприятия за счет возрастания доли условно постоянных затрат, очень высоких для предприятий с подземным способом добычи.
Помимо этого, продолжается строительство Силинского рудника в Кавалеровском районе Приморья. В 2015 году комплекс выпустил продукции более чем на 2 млрд рублей. К 2017 году завод намерен добиться устойчивой переработки руды в размере 1 млн тонн в год.
Горно-металлургический комплекс "Дальполиметалл" сейчас является единственным в регионе производителем свинцового и цинкового концентратов.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных