ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ТРАВМАТИЗМ ПОШЕЛ НА УБЫЛЬ - 22.03.2016


Вопросы промышленной безопасности и охраны труда, организации летнего отдыха для детей работников предприятия, специальную оценку условий труда и некоторые пункты коллективного договора обсудили на заседании профсоюзного комитета предприятий «Красный Октябрь».

Начальник УПЭБиОТ Сергей Краснодубровский познакомил участников с состоянием производственного травматизма в 2015 году. Сравнительный анализ показателей 2015 и 2014 годов выявил, что количество несчастных случаев на комбинате сократилось в 1,2 раза. Все случаи расследованы, проведен тщательный анализ происшествий по ряду критериев (период времени, стаж работы пострадавшего, возраст и структурное подразделение). Основными причинами, приведшими к несчастным случаям, названы неудовлетворительная организация и проведение ремонтных работ, отсутствие схемы движения транспорта, халатное отношение пострадавших к собственной безопасности, несогласованность действий персонала.
По словам Сергея Краснодубровского, управление регулярно проводит оперативные и целевые проверки для выявления нарушений охраны труда и промышленной безопасности, направленные на улучшение условий труда. Качественная работа по устранению нарушений поможет существенно сократить число несчастных случаев, а ответственный подход каждого сотрудника - от рабочих до руководителей - сделает трудовой процесс безопасным и более продуктивным.
Председатель профсоюзного комитета предприятий «Красный Октябрь» Сергей Белоусов отметил, что у всех начальников цехов, нормировщиков и председателей цеховых комитетов есть печатная версия коллективного договора на 2016-2017 годы. Желающие могут познакомиться с документом у либо получить его электронную версию в профкоме.

г. "Красный Октябрь"

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных