ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

БАЙКАЛЬСКАЯ РЫБАЛКА - 01.04.2016


С 25 по 26 марта 2016 года на берегу Байкала в Кабанском районе состоялась 12-я «Байкальская рыбалка». В этом году любители зимней рыбалки выбрали для подледного лова живописное место неподалеку от села Оймур.

Байкальская рыбалка сегодня является брендом Бурятии, по которой жители регионов России узнают и знакомятся с республикой. Ведь в России рыбалка для немалой части населения не просто хобби, но и образ жизни.
В 2016 году в Оймур приехали более 1500 гостей и участников фестиваля. А в борьбу за главный приз рыбалки автомобиль УАЗ «Патриот» выступила 201 команда (из России, Китая и Монголии). В «географии» участников помимо хозяев, а также Иркутской области и Забайкальского края, были представлены команды рыбаков из Новосибирска, Тывы, Красноярска, Хабаровска, Якутии, Томска и многих других регионов. Кроме того впервые в Байкальской рыбалке приняли участие рыбаки из Республики Крым.
Первичная профсоюзная организация Горно-металлургического профсоюза России в филиале «ИРКАЗ-СУАЛ» впервые направила для участия команду членов профсоюза Дирекции по электролизному производству «Экипаж. Рылова Инга, Поповичев Андрей, Горностаев Сергей, Рылов Виктор, Поповичев Юрий достойно представили нашу профсоюзную организацию и предприятие.
Здесь же очень удобные места для рыбалки, большая поляна, прекрасная погода.
В первый день, 25 марта, на торжественном открытии собралось множество участников и болельщиков. В красочных костюмах, изготовленных специально для рыбалки, участники один за другим представили свои команды. Наши рыбаки были экипированы в накидки с эмблемой ГМПР.
Пройдя жеребьевку, за каждой командой закреплялась определенная территория на льду Байкала. Нашей команде «Экипаж» был выделен участок с номером 178, место лова мы застолбили флагами с символикой профсоюзной организации.
После запуска зеленой ракеты участники принялись готовить место для ловли. Пробурить лед, изготовить лунку, подкормить… Множество можно было узнать от каждого рыбака в тот день. Не стала исключением и наша команда, к нам неоднократно подходили члены разных команд и интересовались хитростями рыбалки, советовались…
С раннего утра второго дня соревнований, 26 марта, на лед вышли одновременно все рыбаки. Несмотря на сильный ветер, настроение у всех было боевое. Помимо самих рыбаков на берегу и льду было множество болельщиков, здесь присутствовали и наши члены профсоюза, которые с волнением ждали результата наших ребят. После продолжительной рыбалки, в течение пяти часов, они вернулись на берег и пошли взвешивать свой улов. После 15 часов организаторы объявили результаты соревнований. В результате упорной борьбы «за улов», первое место заняла команда «Метрополь» из Улан-Удэ. Они сумели выловить 5 кг 342 грамм рыбы. Они же стали счастливыми обладателями главного приза - автомобиля «УАЗ Патриот». Второе место «выловила» команда «Читинский Теплоэнеросбыт» из Забайкальского края. Они лишь чуть-чуть уступили победителям: их улов составил 5 кг. 258 г. В награду читинцы получили снегоход. Третье место досталось команде «Ангара» из Иркутской области (улов 3 кг 700 гр). Ангарчане стали обладателями лодочного мотора.
Наша команда заняла 82 место из 201 участвовавшей, но как говорят организаторы «Байкальской рыбалки 2016», это очень неплохой результат для новичков! Войти в первую сотню оказывается не так-то просто.
Члены команды «Экипаж» благодарят профсоюзный комитет Дирекции по электролизному производству, а также профком первичной профсоюзной организации ГМПР в филиале «ИРКАЗ-СУАЛ» за оказанную поддержку.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных