ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРИМЕР СОЦИАЛЬНОГО ПАРТНЕРСТВА - 06.04.2016


Управляющий директор Новолипецкого металлургического комбината (основной производственной площадки Группы НЛМК) Сергей Филатов и председатель профсоюзного комитета предприятия Василий Литовкин включены в книгу «Трудовая слава Липецкой области».

Такое решение принято региональной трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений по итогам ежегодного регионального конкурса «Коллективный договор, эффективность производства – основа защиты социально-трудовых прав граждан». В этом конкурсе НЛМК занял первое место в номинации «Лучший коллективный договор в организациях производственной сферы». Победу в данной номинации предприятие занимает второй год подряд.
Достижения НЛМК в комплексном решении производственно-экономических и социально-трудовых задач неоднократно отмечались в ежегодном конкурсе коллективных договоров, который проводится уже более десяти лет среди организаций и предприятий, зарегистрированных и действующих на территории области.
«В 2015 году на различные социальные проекты для персонала и жителей региона Новолипецкий комбинат направил более 2,6 млрд руб. Значительная часть средств пошла на реализацию положений коллективного договора. Это позволяет нам совместно с профсоюзной организацией обеспечивать достойные условия труда работникам, проводить обучение и повышение квалификации персонала, заботиться о ветеранах и молодежи», - отметил вице-президент по социальным вопросам НЛМК Александр Соколов.
С 2014 года на НЛМК принята новая редакция коллективного договора, который включает целый ряд дополнительных социальных гарантий, льгот и компенсаций. В соответствии с коллективным договором приоритетные направления социальной политики НЛМК - создание комфортных и безопасных условий труда, профессиональное обучение и повышение квалификации, улучшение качества медицинского обслуживания и оздоровления работников и членов их семей, организация спортивно-массовых и культурных мероприятий, а также софинансирование дополнительных негосударственных пенсий работников.

Новолипецкий металлургический комбинат – основная производственная площадка Группы НЛМК, крупнейшего в России производителя стали и металлопродукции с высокой добавленной стоимостью, одной из самых эффективных металлургических компаний мира. Объем производства стали на Липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции Группы НЛМК. По итогам 2015 года объем производства стали на основной производственной площадке Группы НЛМК достиг 12,9 млн тонн - максимального показателя за более чем 80 лет работы комбината.

Пресс-служба НЛМК

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных