ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

МИЛЛИАРДЫ ЧИСТЯТ ВОЗДУХ - 14.04.2016

Экологические достижения Новолипецкого металлургического комбината отмечены на высоком уровне. Предприятие стало лауреатом сразу в четырех номинациях Всероссийского конкурса «100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент».
За достижения в области рационального природопользования почетным знаком «Эколог года» удостоен управляющий директор Сергей Филатов. Комбинат также получил награды в номинациях «Золотая ветвь планеты» и «За достижения в сфере охраны атмосферного воздуха». Их присуждают организациям, которые внесли значительный вклад в дело сохранения сбалансированной экосистемы. Отличилось и Управление промышленной экологии НЛМК, ставшее победителем в номинации «Лучшая экологическая служба». 
На предприятии систематически ведется работа по улучшению характеристик производства, которая позволяет снизить воздействие вредных факторов на окружающую среду. Только за последние 15 лет на природоохранные проекты НЛМК инвестировало около 28 миллиардов рублей. Это позволило снизить показатели удельных выбросов в атмосферу в 2 раза. По данным Росгидромета, в Липецке уровень загрязнения атмосферного воздуха за последние 10 лет сократился почти в 5 раз и сегодня соответствует параметрам городов, в которых нет промышленных предприятий.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных