ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВСЕ ПРОЙДЕТ ЧЕТКО - 18.04.2016

На Надеждинском металлургическом заводе (г. Серов, Свердловская обл.) еще шли «круглые столы» для профгрупоргов, а на финишную прямую уже выходила подготовка к проведению профсоюзных отчетно-выборных собраний в небольших структурных подразделениях, за «парты» сели председатели цеховых комитетов.
В семинаре для профсоюзных лидеров подразделений, где отчетно-выборные собрания пройдут в апреле-мае, приняли участие 10 предцехкомов, как опытных, так и недавно работающих.
В ходе обучения была изучена Инструкция ЦС по проведению отчетов и выборов в профорганизации, рассмотрены полномочия профактива, правила подготовки отчета, собрания и необходимых документов.
Семинар прошел продуктивно: кто-то из председателей цехкомов обновил свои знания, уточнил детали проведения выборов, а кто-то впервые окунулся в эту среду, в игровой форме почувствовав, что такое отчетно-выборное собрание, как его правильно подготовить, провести, оформить, чтобы все решения были правомочны. Непредвиденные ситуации, которые могут возникнуть во время проведения собрания, были рассмотрены и обсуждены.
По окончания проведения семинара его участники поделились своими впечатлениями.
Раиса Макрушина, председатель профкома ООО «ДКМ»:
- На семинаре мы освежили информацию по проведению отчетно-выборного собрания, получили хороший раздаточный материал, который послужит базой для подготовки собрания. Форма семинара очень доступная, информация подготовлена хорошо, грамотно, легка для восприятия. Хочется пожелать предцехкомам удачи в предстоящих выборах.
Анастасия Андреевна Лесникова, председатель профкома ООО ЧПО «Серов-Спас»:
- Для меня все, что происходило на семинаре, было новым. В игровой форме пошагово разбирались все детали. Я как будто побывала на настоящих выборах. В начале подготовки к отчетно-выборной кампании я была немного в замешательстве: с чего начинать, как все это будет происходить. Сейчас все точки расставлены, и проведение собрания не кажется таким сложным.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных