ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

УСТАНОВЛЕН ДЕЛОВОЙ КОНТАКТ - 29.04.2016


Председатель первичной профсоюзной организации ПАО «ТАГМЕТ» Денис Рудь и Сергей Билан, вступивший в марте в должность управляющего директора предприятия, встретились, чтобы обсудить вопросы социального партнерства.
Говоря о социально-экономической политике ТАГМЕТа, топ-менеджер и профсоюзный лидер сошлись во мнении: первоочередными задачами являются сохранение квалифицированных кадров, обеспечение таганрогским металлургам достойной жизни на базе достойного труда, максимальное сохранение льгот и гарантий работников в коллективном договоре на 2014-2016 годы. Приоритетом остается охрана труда и окружающей среды, в значительной степени влияющая на сохранение и укрепление физического здоровья работников.
Денис Рудь назвал существующие на ТАГМЕТе основные проблемы охраны труда и промышленной безопасности, в частности, своевременного обеспечения работников сезонной спецодеждой, возврата поставщикам СИЗ некачественной продукции, перечислил спорные вопросы, в числе которых – надо ли учитывать при законодательно установленном сроке носки рабочего костюма (календарный год) трудовой и учебные отпуска, командировочные дни и дни, проведенные на больничном листе?
Топ-менеджер высказал мнение, что снабжение работников средствами индивидуальной защиты должно быть четким, оперативным. И если надо, к примеру, электросталеплавильщикам сапоги на двухслойной подошве из термопластического полиуретана с композитным подноском вместо ботинок, которые при интенсивной работе у горячих агрегатов быстро расползаются по швам, то администрация цеха вместе с профсоюзным комитетом вправе ходатайствовать о замене.
В ходе беседы были затронуты темы аутсорсинга и аутстаффинга, участия профкома в урегулировании индивидуальных трудовых споров, взаимодействия администрации и профкома для укрепления здоровья заводчан, организации массовых спортивных, культурно-массовых мероприятий.
«Есть вещи, по которым мы расходимся во мнениях, – сказал Денис Рудь, информируя председателей цеховых профкомов о беседе с управляющим директором завода. – Но наши позиции по основным целям совпадают, а это – важнейшая предпосылка успешного развития социального партнерства».

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных