ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВСТРЕЧА С ПОЛПРЕДОМ - 29.04.2016

27 апреля состоялась встреча председателя профкома Качканарского ГОКа Анатолия Пьянкова с Полпредом Президента РФ в Уральском Федеральном округе, руководителем движения "В защиту человека труда!" Игорем Холманских. 
На встрече профсоюзная сторона обозначила свою позицию:
1. Снижения объема производства продукции на ГОКе нет, нового высокопроизводительного оборудования нет, люди загружены до предела, и, соответственно, никаких оснований для снижения зарплаты и сокращения работников тоже нет.
2. По данным профсоюзного комитета, экономика предприятия стабильна. 
3. В случае, если, по мнению работодателя, экономическая ситуация на предприятии требует сокращения фонда оплаты труда, то эта процедура должна производиться строго в соответствии с порядком, прописанным в коллективном договоре. Надо доказать коллективу, что на предприятии кризис, представить план выхода из него, заявить о готовности собственника и менеджмента вместе с рядовыми работниками снизить свои доходы. 
Председатель профкома уведомил Полпреда, что на Первомайском митинге в Качканаре он предложит участникам митинга принять Обращение к Президенту РФ Владимиру Путину с просьбой поддержать требования трудящихся комбината по зарплате.
По итогам дальнейшего обмена мнениями, И. Холманских поручил своему заместителю рассмотреть документы, представленные профкомом, и высказал принципиальную позицию: сторонам в рамках переговоров необходимо найти решение, учитывающее права работников комбината. 
Полпред также заверил, что в случае принятия Обращения к Президенту и передаче его в приемную Президента, оно будет внимательно рассмотрено в Администрации Президента.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных