ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

«КРАСНЫЙ ОКТЯБРЬ» В МАЕ-СЕНТЯБРЕ - 11.05.2016


Состоялось очередное заседание представителей цеховых комитетов «Красного Октября» (г. Волгоград). На встрече присутствовал исполнительный директор комбината Вадим Лейбензон.

Главный вопрос – о задачах профактива в связи со спецификой работы предприятия в весенне-летний период.
- С технической дирекцией есть договоренность, чтобы в каждом цехе была возможность подогрева воды, чтобы можно было без проблем принять душ после рабочего дня, - сказал председатель профкома Сергей Белоусов.
Исполнительный директор разъяснил присутствующим ситуацию, которая складывалась на предприятии в связи с обысками и задержанием его руководителей, рассказал о встрече с губернатором.
— Неким заинтересованным лицам оказалось выгодно связать текущую работу предприятия с действиями бывших руководителей завода. Считаем, что подобные действия могут повториться, - отметил Вадим Александрович. - Однако на встрече с губернатором я выразил надежду, что вокруг предприятия будет создана нормальная атмосфера, которая позволит спокойно работать.
Собрание посетила представитель страховой компании «СОГАЗ», которая рассказала о преимуществах различных видов страхования, а также о льготах, существующих для корпоративных клиентов, каковыми являются работники «Красного Октября».
Присутствующая на заседании заместитель директора по персоналу и социальным вопросам Людмила Кузнецова ответила на вопросы членов профсоюза. Первый - об индексации заработной платы.
- Индексация заработной платы, которая будет произведена в первом полугодии этого года, уже просчитана, - ответила Людмила Кузнецова. - Она коснется всех подразделений, но к повышению окладов подход, как и прежде, будет дифференцированным.
Кроме того, Л. Кузнецова ответила на вопросы, касающиеся отгулов, сверхурочных, медосмотров. Многих интересовал вопрос, связанный со сменой обслуживающей медицинской организации.
- Мы решили попробовать поработать с медицинским диагностическим центром, где обследования будут проходить работники ЛПЦ и ОТК. Если убедимся в том, что качество обслуживания и оформления документации в этом центре выше, чем в поликлинике, с которой работаем сейчас, то в дальнейшем станем сотрудничать с новой организацией, - сказала она.

По материалам газ. «Красный Октябрь» АО «ВМК «Красный Октябрь»

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных