ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

БУДЕТ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ОТРАСЛЕВОЙ ТРЕНИНГ - 13.05.2016


Обучающий интерактивный тренинг для председателей профкомов структурных подразделений первичной профорганизации Группы ММК, посвященный деталям проведения отчетно-выборных конференций, провел заведующий организационным отделом профкома Юрий Днепровский.

Основная цель обучения, по его словам, заключается в том, чтобы каждый этап отчётно-выборной конференции был «проигран» в реальном времени. У участников тренинга выбрали состав всех требующихся для проведения конференции рабочих органов: президиум, мандатную и счетную комиссии, председательствующего и секретаря. В режиме реального времени у них была возможность разобрать самые разные непредвиденные ситуации. В результате - задействованным оказался каждый участник игры.
«Такой обучающий тренинг мы проводим уже не в первый раз, - рассказывает Юрий Днепровский. - На мой взгляд, это самая доступная форма обучения, которая позволяет не просто освежить имеющиеся у профсоюзных лидеров знания, но посмотреть на отчетно-выборную конференцию под другим углом, с точки зрения обычного делегата. Это очень полезно. Нашей разработкой уже заинтересовались в областной организации профсоюза. И в ближайшее время мы будем проводить подобный тренинг для наших коллег из разных российских регионов на семинаре Центрального Совета ГМПР в Челябинске».
До окончания первого этапа отчетно-выборной кампании, стартовавшей в профсоюзной организации Группы ОАО «ММК» 1 апреля, осталось около двух недель. К началу первого летнего месяца должны пройти собрания и отчетно-выборные конференции во всех профсоюзных группах. С 1 июня членам профсоюза предстоит выбирать доверенных лиц членов профсоюза на уровне профсоюзных организаций структурных подразделений, входящих в состав профорганизаций производств, обществ и учреждений. Затем – с 1 июля – начнутся отчеты и выборы в профсоюзных организациях структурных подразделений ППО.
9 сентября состоится 42 отчетно-выборная профсоюзная конференция ППО Группы ОАО «ММК» ГМПР. Делегатами на нее будут выбраны 552 члена профсоюза. В ходе конференции будут подведены итоги работы профорганизации за истекшие 5 лет, а также состоятся выборы председателя первичной профсоюзной организации, профсоюзного комитета, контрольно-ревизионной комиссии.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных