ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ИРКУТСК: ПОДПИСАНО РЕГИОНАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ О МЗП - 25.05.2016


23 мая состоялось подписание соглашения о минимальной заработной плате в Иркутской области.
Подписи под документом поставили председатель правительства региона Александр Битаров, председатель Союза «Иркутское областное объединение организаций профсоюзов» Александр Оболкин, президент Иркутской региональной ассоциации работодателей «Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей» Алексей Соболь. В церемонии подписания принял участие председатель Иркутского областного комитета ГМПР Михаил Воробьев.
Действие соглашения коснется 120 тысяч работников предприятий области.
С 1 июля 2016 года в Приангарье предлагается установить дифференцированный размер минимальной заработной платы. Так, для работников государственных и муниципальных учреждений, расположенных в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, в размере 10122 рубля, в иных местностях - 7774 рубля. Во внебюджетном секторе экономики в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к районам Крайнего Севера — 12652 рубля, в иных местностях - 9717 рублей.
- Сегодня мы подписали региональное соглашение о минимальной заработной плате, которого у нас не было последние три года, - заявил на церемонии Александр Оболкин. – Переговорный процесс был непростой, но удалось достичь компромисса сторон социального партнерства, и это существенный шаг вперед.
В октябре этого года стороны социального партнерства готовы вновь сесть за стол переговоров, чтобы рассмотреть варианты дальнейшего улучшения параметров минимального размера оплаты труда в регионе.

По информации Иркутского областного объединения организаций профсоюзов

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных