ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НА ОТЧЕТНОМ РУБЕЖЕ - 26.05.2016


Документы ХII пленума ЦС ГМПР, проведение отчетов и выборов в областной организации стали главными темами IХ пленума Ростовского обкома ГМПР, прошедшего 25 мая.

С основным докладом выступил председатель обкома Сергей Анучкин.
Решено отчетно-выборную кампанию в первичных, цеховых профсоюзных организациях предприятий провести в мае-сентябре, на 21 октября намечена областная отчетно-выборная конференция, утверждена комиссия и план по её подготовке.
Опытом проведения отчетов и выборов в профгруппах на предприятиях поделились Игорь Брехачев, заместитель председателя профкома ОАО «Тагмет», Александр Мельников, заместитель председателя профкома ОАО «ЭПМ-НЭЗ», Анатолий Приходько, председатель профкома ООО «Рускальк».
Председатель ППО ПАО «ТАГМЕТ», член комиссии ЦС ГМПР по профстроительству и уставной деятельности уставной комиссии Денис Рудь рассказал о работе над проектом Устава ГМПР и проекте ОТС на 2017 и последующие годы. Участники пленума высказали ряд предложений для внесения в данные документы.
Речь шла также о необходимости усиления влияния ГМПР на проведение государственной и региональной социально-экономической политики, совершенствовании трудовых отношений и активизации работы по выдвижению и поддержке кандидатов от профсоюза, которые будут баллотироваться на предстоящей избирательной кампании в Государственную Думу. Участники пленума выразили согласие с обращением председателя ФНПР Михаила Шмакова о поддержке инициатив и кандидатов в депутаты законодательных органов от Всероссийской политической партии «Союз труда» и оказание им всесторонней помощи.
Обменявшись мнениями, профсоюзные работники и активисты решили, как будут организовывать мероприятия в честь Дня металлурга и выразили солидарную поддержку членам первичной профсоюзной организации «Качканар-Ванадий», где работодатель нарушает условия коллективного договора и Отраслевого тарифного соглашения, снижая заработную плату работников.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных