ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ДИАЛОГУ - ПРОДОЛЖЕНИЕ - 02.06.2016

В первичной профсоюзной организации ООО «Петербургский завод прецизионных сплавов» состоялась отчетно-выборная конференция, на котором присутствовал председатель Ленинградского (Санкт-Петербургского) территориального комитета профсоюза Александр Миронов.
Председатель профкома Александра Сапожникова проинформировала о проделанной работе. Подробно остановилась на выполнении колдоговора. Принимался этот документ в непростой для предприятия экономической ситуации, было много спорных вопросов, однако профактиву удалось отстоять ряд социальных гарантий. В колдоговорной кампании активно участвовали и специалисты территориального комитета профсоюза. Это позволило согласовать и принять Положения об индексации заработной платы, премировании работников. 
И ныне есть проблемы с получением заказов, повысились тарифы, арендная плата. Требует вложений и ликвидация последствий пожара. Оборудование устарело, требуется техническое перевооружение производства. Но, как стало ясно из выступлений представителей администрации, руководство предприятия намерено продолжать социальный диалог с профактивом и обещает выполнять принятые нормативные акты. 
Александр Миронов рассказал:
- Разговор на отчетно-выборной конференции проходил активно. Речь шла о необходимости индексации заработной платы, улучшении условий труда, повышении трудовой дисциплины, профилактике производственного травматизма. Делегаты конференции дали положительную оценку работы профкома. Хочу особо отметить работу председателя - Александры Сапожниковой. Профсоюзный работник она активный, добросовестный, исполнительный. К сожалению Александра Федоровна уходит на заслуженный отдых. 
На конференции был избран новый состав профкома, и.о председателя стал молодой мастер завода Никита Власенко. Я пожелал профактивистам суметь сохранить все лучшее, что было наработано их предшественниками и сосредоточить работу профкома на повышении заработной платы, улучшении условий труда. А результат будет зависеть от позиции профактива, его действий и привлечении в первичку новых, неравнодушных людей. 

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных