ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

«УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО» - ЗНАЧИТ «ХОРОШО» - 07.06.2016


3 июня 2016 г. состоялась отчетно-выборная конференция в первичной профсоюзной организации ОАО «Карельский окатыш» (бывший Костомукшский ГОК).

На комбинате работает 2880 чел., в том числе 1524 члена ГМПР (охват профчленством – 52,9%). На конференцию избрано 38 делегатов, фактически присутствовало 36, представлявших 95% работающих на предприятии членов профсоюза.
В работе конференции приняли участие директор по персоналу Е. Козлова, руководитель правовой дирекции А. Дмитриев, зам. заведующего социально-экономическим отделом ЦС профсоюза О. Михайлов.
В отчетном докладе председатель ППО А. Казанцев сообщил, что за период с 2011 по 2016 г. среднемесячная заработная плата на предприятии выросла в 1,5 раза (с 40 до 59-60 тыс. руб.), а ее покупательная способность – с 4,2 до 4,6 ПМ трудоспособного населения в регионе. Большую работу проделали представители профсоюза по защите интересов рабочих, в том числе и при проведении специальной оценки условий труда горняков Из 30 исков, направленных в суды, по 23-м решения приняты в пользу работников.
Делегаты единодушно признали работу ППО «удовлетворительной» и избрали А. Казанцева на новый срок. В состав профсоюзного комитета предприятия вошли 19 человек.
Два человека избраны делегатами предстоящего в январе 2017 г. VIII съезда ГМПР.
Делегаты конференции дали новому составу профсоюзного комитета напутствие - активизировать работу по увеличению профсоюзного членства в подразделениях ГОКа и лучше информировать членов профсоюза о деятельности профкома предприятия.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных