ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ОБСУДИЛИ И СНОВА ДОВЕРИЛИ - 14.06.2016


Отчеты и выборы продолжаются в профгруппах и профорганизациях цехов "Северстали". В начале июня о работе за пять лет отчитались в двух цехах на коксохиме.

В коксовом цехе № 1 конференция прошла 1 июня. На ней присутствовали 30 делегатов. Председатель профкома Светлана Смирнова рассказала об основных результатах работы, затронула вопросы предоставления льгот по колдоговору и роста зарплаты. Она напомнила, что ежегодно родителям первоклассников оказывается материальная помощь от профкома, рассказала также о мероприятиях для коллектива: боулинге, пейнтболе, массовых катаниях. Она отметила, что члены коллектива принимали участие в конкурсах «Лучший профгрупорг», «Поющая «Северсталь», молодежных турслетах. Выборы в первом коксовом цехе проходили на альтернативной основе. За пост председателя боролись трое кандидатов, коллектив поддержал действующего профсоюзного лидера Светлану Смирнову. Делегаты конференции попросили председателя чаще выступать на рабочих и сменно-встречных собраниях. Светлана Сергеевна в свою очередь выразила надежду, что и профгрупорги будут активнее распространять профсоюзную информацию в коллективах.

2 июня отчетно-выборное собрание прошло в цехе переработки химических продуктов № 1. В актовом зале подразделения собрались 43 человека, а всего в профсоюзной организации цеха их 77. Председатель профкома, аппаратчик Михаил Колобенин в докладе затронул вопросы санаторно-курортного лечения, специальной оценки условий труда, выделения материальной помощи членам профсоюза и другие. Участники собрания доверили Михаилу Анатольевичу пост председателя на следующие пять лет. Помогать в работе ему будут коллеги, избранные в профком.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных