ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НОВЫЕ ПРОЕКТЫ ПО ПРОФОРИЕНТАЦИИ - 15.06.2016


Стойленский ГОК (входит в Группу НЛМК) совместно с Управлением образования Старооскольского городского округа запускает два новых проекта по профориентации. С нового учебного года в подшефной школе № 27 из учеников 10-классов будет сформирован «Класс Стойленского ГОКа», а в классах с 7-го по 11-й школ №27 и №34 будут организованы группы профессиональной ориентации.
В течение всего учебного периода ребята будут дополнительно заниматься предметами, ориентированными на специализацию «Горное дело», «Обогащение полезных ископаемых». Занятия будут проходить по программам и с привлечением профессорско-преподавательского состава Московского института стали и сплавов.
Для старшеклассников профильного класса будут организованы дополнительные занятия по математике, физике и информатике в рамках подготовки к сдаче ЕГЭ.
Для всех участников профориентационных проектов проведут факультативные занятия в Центре технического творчества, экскурсии на Стойленский ГОК, встречи с представителями предприятия, образовательные мероприятия и конкурсы.
По окончании обучения участники проектов пройдут итоговую аттестацию в формате олимпиады. Заработанные баллы учтут при поступлении в Старооскольский технологический институт НИТУ МИСиС на специальности, востребованные на Стойленском ГОКе.
«Мы надеемся, что новые проекты повысят интерес школьников к инженерно-техническим специальностям и подтолкнут их к поступлению в учебные заведения, которые готовят работников для горнорудной промышленности. Системная профориентационная работа, которая ведется на Стойленском ГОКе совместно с учебными заведениями, направлена на обеспечение комбината квалифицированными кадрами», – комментирует директор по кадрам и социальным вопросам Стойленского ГОКа Роман Великанский.
В 2016 году на комбинате запланированы экскурсии, образовательные, информационно-просветительские, спортивные мероприятия и конкурсы для школьников и студентов. Кроме того, совместно с учреждениями профессионального образования ведется внедрение элементов дуального обучения, корректировка содержания учебного процесса, ориентированного под производственные условия Стойленского ГОКа.

По информации пресс-службы НЛМК

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных