ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ОЛЕГ ИЗ БУДУЩЕГО - 23.06.2016


Студент Череповецкого металлургического колледжа Олег Агафонов вошел в число 25 финалистов Всероссийского конкурса профессиональных достижений выпускников СПО «Профессионал будущего».

Олег представит Вологодскую область на заключительном этапе 27-28 июня 2016 года в городе Смоленске.
- Отборочный этап конкурса проходил заочно, - комментирует Олег. - Необходимо было представить свое портфолио – подборку характеристик, справок и грамот за участие в различных мероприятиях. Все это оценивали по определенной системе и начисляли баллы. В итоге выбрали 25 человек.
Олег – студент 4 курса, член профсоюза. Обучается на электромонтера. Имеет хорошую успеваемость и отличные отзывы о прохождении производственной практики. Активен. Является постоянным участником различных общественных мероприятий, инициирует социальные проекты.
Например, в колледже он занимается популяризацией идей раздельного сбора мусора и известен, как активист студенческого общества «Гринколледж».
- Эко-клуб "Greenколледж"- это экологическое волонтерское сообщество студентов и преподавателей, - поясняет Олег. - Идея его создания зародилась полтора года назад после моего участия в московском форуме по энергосбережению. В деятельности клуба участвует в среднем 10-20 постоянных активистов. Мы проводим различные экологические акции, разрабатываем проекты и выходим с ними на городские площадки. Предлагали, например, разместить биогазовую установку на свиноферме в поселке Ботово, там есть свинокомплекс, у которого проблемы с переработкой отходов. Еще рассматривали угрозу космического мусора… Проекты презентовали в ходе городской научно – практической конференции.
На странице эко-клуба в социальной сети каждую неделю новые события. Вот - Олег участвует в посадке ясеневой аллеи вместе с молодежью «Северстали». Вот - он загримированный аниматор на празднике в городском парке, убеждает прохожих не оставлять за собой мусор. Вот – проводит мастер-класс для детей, учит, как сделать из ненужной упаковки полезную в быту вещь.
- Я хочу развиваться, - говорит Олег. – Мне нравится участвовать в социальных проектах, узнавать что-то новое. В свободное время читаю книги по маркетингу и дизайну, изучаю мультимедийные технологии.
Теперь у Олега есть все шансы стать «Профессионалом будущего». Финальный тур Всероссийского конкурса будет проходить в формате питч-сессии. За четыре минуты нужно презентовать свое портфолио и ответить на вопросы конкурсной комиссии в формате собеседования.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных