ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КОЛДОГОВОР - ПОБЕДИТЕЛЬ - 28.06.2016


Коллективный договор ЗАО «Северсталь – Сортовой завод Балаково» (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») занял второе место в конкурсе коллективных договоров, проводимом министерством занятости, труда и миграции Саратовской области.

Для участия в конкурсе коллективный договор завода был номинирован в группе, отведенной предприятиям с численностью сотрудников от 100 до 500 человек. Эксперты оценивали среднемесячную заработную плату работников предприятий, выплаты социального характера, затраты на санаторно-курортное лечение сотрудников и проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий. Учитывался также уровень производственного травматизма и наличие в договоре пункта, направленного на улучшение условий охраны труда и здоровья сотрудников.
Всего для участия в конкурсе со всей области было подано 163 заявки. В финал прошли 54 предприятия всех форм собственности, в том числе 9 организаций Балаковского района. Главные условия для участия в конкурсе - отсутствие просроченной задолженности по заработной плате, по платежам во внебюджетные фонды всех уровней, а также случаев тяжелого, смертельного и группового травматизма.
- На заводе коллективный договор впервые был подписан в 2014 году. Он учитывает потребности сотрудников в области охраны труда, здравоохранения и отдыха. Очень приятно, что наш дебют на областном конкурсе принес сразу второе место. Вместе с тем, нам есть к чему стремиться, - отметила председатель первичной профсоюзной организации сортового завода Елена Филимон.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных