ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

В ОЖИДАНИИ ПЕРЕМЕН - 08.07.2016


На заседании профкома Волгоградского металлургического комбината «Красный Октябрь» обсуждалось участие профорганизации в производственной деятельности предприятия. 
Председатель профкома Сергей Белоусов сообщил, что в ближайших планах профактива - участие в совместных с администрацией комбината мероприятиях по выявлению нарушителей трудовой дисциплины. 
Исполнительный директор Вадим Лейбензон подтвердил:
- Человеческий фактор является основной причиной высокой аварийности оборудования. Поэтому на первый план в совместной работе с профкомами выносится вопрос контроля соблюдения норм и правил трудового распорядка, ответственного отношения работников к технологическому процессу. 
Есть проблемы с организацией производства: укомплектованный на 99% штат специалистов привык к меньшим объемам, и в данный момент не готов к возросшим рабочим заданиям. Уверен, что на сегодняшний день есть необходимое количество работников для того, чтобы производить больше продукции. К концу лета планируется увеличить ее объемы до 30 тыс. тонн в месяц при снижении затрат. Это позволит планировать очередное повышение заработной платы. 
Председатели цеховых комитетов высказали ряд замечаний и предложений, которые позволят организовать рабочий процесс более комфортно и повысить его эффективность. 
Директор по персоналу и социальным вопросам Татьяна Минкина подробно разъяснила итоги проведения специальной оценки условий труда и отметила:
- Весной 2016 года «Красный Октябрь» прошел процедуру СОУТ. Мы проработали результаты по каждой профессии и каждому рабочему месту, чтобы максимально объективно оценить наличие вредных и (или) опасных производственных факторов и уровень их патогенного воздействия с целью сохранения за работниками принятых коллективным договором компенсаций.
Завершилось собрание обсуждением организационных вопросов. В ближайшее время в цехах пройдут отчетно-выборные собрания, председатели профкомов цехов проинформируют о проделанной работе, члены профсоюза обновят состав руководства профорганизаций. Важно, чтобы это были достойные и авторитетные в коллективе работники. 


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных