ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

В «СКАЗКЕ» - 2-Я СМЕНА - 11.07.2016

В оздоровительном комплексе Лебединского ГОКа «Лесная сказка» состоялось торжественное открытие второй смены летнего детского лагеря. 
В первом заезде уже отдохнуло 344 ребtнка. Столько же прибыло и на вторую смену. За три летних месяца в лагере проходит 4 смены, каждая продолжительностью 21 день. Всего за лето здесь поправят здоровье, наберутся сил и новых впечатлений около 1400 детей.
Татьяна и Андрей Воловодовы в числе других родителей прибыли на праздник. Здесь отдыхает их дочь Алена. Путевку для нее получил на Лебединском ГОКе папа: Андрей Леонидович работает машинистом бульдозера. Девочка с 10 лет ездит ежегодно сюда. 
- В этом году, к сожалению, в последний раз, - сокрушается мама. – Алене исполняется 15, но подрастает младший, очень надеемся, что эта традиция в нашей семье продолжится.
Татьяна Николаевна – председатель профкома общества «ЛебГОК-Комбинат питания», общественную нагрузку она совмещает с основной деятельностью на должности специалиста по работе с персоналом. И очень хорошо понимает ценность организованного детского отдыха, который своим работникам предоставляет ГОК:
- Мы, работники комбината, согласно коллективному договору платим за путевку только 10% стоимости. По нашим временам это настоящий подарок. При этом, отправляя ребенка в «Лесную сказку», родители могут быть уверены: он будет сыт, весел и проведет время с пользой для здоровья.
Отдых в лагере насыщенный и интересный. Здесь проводят творческие и спортивные конкурсы, организуют увлекательные экскурсионные поездки. Выбирают президента лагеря. К детям регулярно приезжают губкинские артисты. Для активного отдыха в лагере есть теннисный корт, бассейн с озонированной водой, автодром. Лебединская «Сказка» славится своим пятиразовым питанием и разнообразным меню, в которое обязательно входят овощи и фрукты.
Дети заехали за неделю до торжества, и за это время уже успели показать свои спортивные навыки в малой Олимпиаде и таланты в различных творческих состязаниях. К примеру, состоялся конкурс «Поем с родителями». Победители получили свои первые грамоты. А еще ребята разучили гимн России, что с успехом продемонстрировали на линейке.
- Патриотическому воспитанию мы придаем особое значение, дети как можно больше должны узнавать о родном крае и стране, в которой живут, - рассказал в интервью директор ОЗК «Лесная сказка» Сергей Спасенков. – С каждым годом мы улучшаем условия отдыха. Компания Металлоинвест, руководство Лебединского ГОКа прикладывает максимум усилий, чтобы в нашей «Лесной сказке» детям работников комбината отдыхалось комфортно, чтобы их родители были спокойны.
Проанализировав результаты первой смены, педагогический коллектив принял решение усилить работу с младшими детьми, от 7 до 9 лет. По словам Сергея Николаевича, разработана программа дополнительных мероприятий, рассчитанных только на этот возраст. В ней такие интересные направления, как «Познание животного мира», шоу «Угадай мелодию», и, конечно, спортивные игры на свежем воздухе.
- Тем более что в спортивном инвентаре недостатка мы не испытываем, - продолжил руководитель ОЗК, - ежегодно наш «арсенал» обновляется и дополняется с помощью профкома Лебединского ГОКа. С профсоюзом вообще у нас давнее и плодотворное сотрудничество: в прошлом году, к примеру, лагерь получил в подарок звукоусилительную аппаратуру.
- Ежегодно к открытию детского летнего оздоровительного сезона профсоюзная организация готовит подарки. Это – традиция, и она будет продолжена, – прокомментировал заместитель профкома комбината Борис Петров.
Вечером, после концерта, подготовленного детскими коллективами ДК «Строитель», звездное небо над урочищем «Ольховатка» окрасилось в оранжевые цвета: новые жители «Лесной сказки» развели огромный костер, символ начала незабываемого отдыха.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных