ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

БИЗНЕС-КООПЕРАЦИЯ УДАЛАСЬ - 13.07.2016

В преддверии Дня металлурга губернатор Вологодской области Олег Кувшинников посетил листопрокатный цех № 2 череповецкого металлургического завода «Северсталь», пообщался с работниками и поздравил их с наступающим профессиональным праздником. 
Глава региона подчеркнул, что в прошлом году «Северсталь» поставила рекорды по производству металлопроката, чугуна и стали. Почти до восьми миллиардов рублей возрастут и налоги металлургов в областную казну. 
Губернатор осмотрел производство плоского проката, оценил масштабы модернизации. Начальник ЛПЦ-2 Игорь Левин рассказал о кооперации с местными предпринимателями, в частности с литейно-механическим заводом, который специально для «Северстали» освоил новый вид продукции — ролики, которые используются для транспортировки чугуна. Они стоят дорого - один 140 тысяч, но изнашиваются быстро, примерно за три года. Раньше их закупали за пределами региона. ЧЛМЗ самостоятельно освоил производство роликов. 
- В прошлом году провели испытания, закупили 30 штук. В этом году планируем приобрести 45. Ориентировочный срок их службы до восьми лет, намного больше, чем у прежних, - отметил Игорь Левин.
- В 2011 году город и «Северсталь» подписали соглашение о бизнес-кооперации, о поддержке малого и среднего бизнеса. Тогда никто не верил, что наши предприниматели могут производить конкурентоспособную продукцию. Теперь видим, что проект удался, - говорит Олег Кувшинников. 
У работников ЛПЦ-2 к главе региона было немало вопросов: о ситуации в коммунальной сфере, медицине, речь шла об уровне безработицы и о госдолге Вологодской области. Не обошлось и без самого популярного вопроса — о перспективах строительства второго моста через Шексну. 
- На днях пройдет совещание в Минтрансе. Будет выбрана модель финансирования. Заканчивается проектирование мостового сооружения, идет выделение земель под съезды и выезды на мост, - пояснил губернатор. - В конце этого года будет утверждена проектно-сметная документаци. Получим софинансирование из федерального и регионального бюджетов. Строительство моста планируем начать со следующего года. Объем инвестиций огромен — 12 миллиардов рублей.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных