ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ДЕНЬ МЕТАЛЛУРГА НА НЛМК - 15.07.2016


Новолипецкий металлургический комбинат накануне профессионального праздника - Дня металлурга, который традиционно отмечается вместе с Днем города, организует массовые мероприятия для жителей и гостей Липецка.

 «Липецк - город металлургов с момента своего основания. Не случайно День города мы отмечаем в наш профессиональный праздник – День металлурга. В Липецке живут талантливые и трудолюбивые люди, многие из которых связали свою судьбу с главным предприятием областного центра - Новолипецким комбинатом. Наши праздничные мероприятия - это подарок всем металлургам, всем горожанам и гостям родного города», - сообщил вице-президент по социальным вопросам Группы НЛМК Александр Соколов.
14 июля на площадке супермаркета «Европа» состоялся праздничный концерт для жителей Юго-Западного района Липецка. В нем участвовали лучшие творческие коллективы региона, включая ансамбль песни и пляски «Казаки России». Завершило мероприятие зрелищное пиротехническое шоу.
В тот же день в областном дворце культуры для ветеранов комбината состоялся концерт с участием творческих коллективов города. Перед ветеранами выступили ансамбль русской песни «Россиянка», ансамбль народного танца «Раздолье», коллектив художественной самодеятельности «Постой, паровоз», солисты - лауреаты всероссийских и международных конкурсов. Заслуженных ветеранов поздравили руководители предприятия, города, региона, а также депутат Государственной Думы РФ Михаил Тарасенко.
С 15 июля в Липецком областном выставочном зале открывается выставка художественных полотен ветеранов НЛМК Сергея Бабича, Веры Золотаревой и Елены Сметских. В экспозиции будут представлены более 30 живописных работ - пейзажи, натюрморты, портреты. Они сменят выставку уникальных фоторабот ветерана НЛМК Николая Ткаченко - «Взгляд в будущее».
Для школьников, отдыхающих в детском лагере «Прометей», НЛМК организовал праздничный квест в музее предприятия. Ребятам была предоставлена возможность самостоятельно найти в экспозиции ответы на вопросы и задания игры, проявить свою эрудицию в знании основ металлургии.
Кроме этого, для всех желающих 15 июля НЛМК организует экскурсии на территорию предприятия. Липчане смогут своими глазами увидеть доменное и прокатное производства, посетить экологический уголок «Лебединое озеро».

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных