ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРОБУДИТЬ АЗАРТ СОЗИДАНИЯ - 29.07.2016


На Алтай-Коксе заботятся о развитии персонала.
Около 47% работников Алтай-Кокса (входит в Группу НЛМК) прошли профессиональное обучение в первом полугодии 2016 года. На реализацию комплексной программы развития персонала завод направил более 5 млн рублей.

Подготовка и переподготовка по профессии, повышение квалификации
Алтай-Кокс имеет бессрочную лицензию на образовательную деятельность по 143 профессиям. Учебные классы оснащены современными средствами обучения, работают квалифицированные преподаватели из числа руководителей подразделений – мастеров, начальников участков, смен и цехов. Около 500 человек обучены на базе предприятия, более 400 работников – силами сторонних образовательных учреждений. На курсах повысили квалификацию более 250 сотрудников. Рабочие обучались правилам охраны труда, работы на высоте, проходили аттестацию на право выполнения работ повышенной опасности.
В июле 2016 года на Алтай-Коксе, как и на других предприятиях Группы НЛМК, стартовал конкурс перспективных сотрудников ТОП-1000. Цель проекта – выявить потенциал работников, найти лучшее применение их талантам, развивать человеческий потенциал НЛМК для повышения эффективности работы предприятия. В настоящее время для кандидатов на участие в проекте идет первичное анкетирование.
Развитие кадрового резерва
В кадровом резерве Алтай-Кокса - 350 сотрудников. С начала 2016 года они прошли плановые стажировки и аттестации. В итоге 12 из них назначены на управленческие должности различного уровня, это 80% от общего числа назначений. Семь участников кадрового резерва обучаются в магистратуре Кузбасского государственного технического университета (КузГТУ) по специальности «Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов» по направлению Алтай-Кокса.
На предприятии введен входной контроль: проводится оценка уровня общетехнических знаний у кандидатов на трудоустройство. На данный момент уже разработаны тесты по 20 рабочим профессиям. За 1 полугодие тестирование прошли 138 кандидатов.
Корпоративные конкурсы
На Алтай-Коксе проходят конкурсы профессионального мастерства. В этом году уже выявили лучших среди электрогазосварщиков, машинистов вагоноопрокидывателя, аппаратчиков коксохимического производства. На предприятии состоялся конкурс на звание «Мастер года», продолжается конкурс «Молодой лидер». Победителям и призерам выплачены премии.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных