ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ИНФОРМИРОВАТЬ И ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ - 08.08.2016

После проведения отчетно-выборных конференций в подразделениях ОАО «ЕВРАЗ НТМК» с 1 августа 2016 года в профкоме комбината проходят информационные встречи профсоюзного актива  с работниками аппарата профкома. В течение двух недель в них примут участие около 500 человек.

Первыми посетили профсоюзный комитет профгрупорги основных цехов и производств. Председатель профкома комбината Владимир Радаев отметил особую роль профсоюзного актива в цехах, подчеркнул важность и необходимость их работы, подробно рассказал об основных аспектах деятельности профсоюзной организации. Речь шла о результатах переговоров по заработной плате, работе комбината в период экономического кризиса. Активно обсуждались социальные вопросы: оздоровление, организация питания на производстве, детский отдых, лечение профзаболеваний. 
Акцент был сделан на проблеме мотивации профсоюзного членства. Профгрупорги говорили о текущих проблемах и подчеркивали, что с помощью профкома комбината многие спорные вопросы удается решать оперативно. 
Взаимодействие профгрупоргов с цеховым комитетом – важная составляющая профсоюзной деятельности. Как найти новые формы общения с членами профсоюза, чтобы их членство было осознанным? По общему мнению главным залогом успешной работы является гибкая система взаимодействия профкома, цехкома и профгрупоргов. И в этом важное значение имеет хорошо налаженная и эффективная информационная работа. 
Все вопросы, замечания и предложения, которые прозвучат в ходе этих информационных встреч, будут направлены работодателю для рассмотрения и принятия решений. 

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных